INICIO

 

¡Te invitamos a formar parte de  la gran familia ESSALUD!

PRACTICAS PRE PROFESIONALES ASISTENCIALES

CONVOCATORIA 2017

P.S. 001-PRA-ANINA-2017

Resultados Evaluación Pre Curricular

Red Solicitante

Evaluación

Psicoténica

Entrevista

Personal

Resultado

Final

RED ASISTENCIAL ALMENARA      
RED ASISTENCIAL AMAZONAS  
RED ASISTENCIAL ANCASH      
RED ASISTENCIAL APURIMAC      
RED ASISTENCIAL AREQUIPA      
RED ASISTENCIAL AYACUCHO      
RED ASISTENCIAL CAJAMARCA      
RED ASISTENCIAL CUSCO      
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA      
RED ASISTENCIAL HUÁNUCO      
RED ASISTENCIAL HUARAZ      
RED ASISTENCIAL ICA      
RED ASISTENCIAL JULIACA      
RED ASISTENCIAL JUNÍN  
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD      
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE      
RED ASISTENCIAL LORETO      
RED ASISTENCIAL MADRE DE DIOS      
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA    
RED ASISTENCIAL MOYOBAMBA      
RED ASISTENCIAL PIURA      
RED ASISTENCIAL PUNO      
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI      
RED ASISTENCIAL SABOGAL      
RED ASISTENCIAL TACNA      
RED ASISTENCIAL TARAPOTO      
RED ASISTENCIAL UCAYALI  
RED DESCONCENTRADA ALMENARA      
RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI      
RED DESCONCENTRADA SABOGAL      

Con el objetivo de participar en el proceso formativo de alumnos de carreras profesionales del ámbito asistencial, el Seguro Social de Salud invita al proceso de selección para las siguientes especialidades:

ORGANO SOLICITANTE DEPENDENCIA CARRERA N° VACANTES CODIGO DE CARGO
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN Enfermera 8 PRE-001
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN Psicólogo 1 PRE-002
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN Químico Farmacéutico 28 PRE-003
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN TECNOLOGO MEDICO-Terapia Ocupacional 2 PRE-004
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-005
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 2 PRE-006
RED ASISTENCIAL ALMENARA HN-GUILLERMO ALMENARA IRIGOYEN TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-007
RED DESCONCENTRADA ALMENARA H.III-HOSPITAL DE EMERGENCIAS GRAU Asistenta Social 1 PRE-008
RED DESCONCENTRADA ALMENARA H.III-HOSPITAL DE EMERGENCIAS GRAU Psicólogo 1 PRE-009
RED DESCONCENTRADA ALMENARA H.III-HOSPITAL DE EMERGENCIAS GRAU Químico Farmacéutico 2 PRE-010
RED DESCONCENTRADA ALMENARA
  1. II -CLINICA SAN ISIDRO LABRADOR
TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-011
RED DESCONCENTRADA ALMENARA
  1. II -RAMON CASTILLA
Nutricionista 2 PRE-012
RED DESCONCENTRADA ALMENARA
  1. I -JORGE VOTO BERNALES
Obstetriz 1 PRE-013
RED DESCONCENTRADA ALMENARA
  1. I -JORGE VOTO BERNALES
Psicólogo 1 PRE-014
RED ASISTENCIAL AMAZONAS H I -HIGOS URCO Enfermera 1 PRE-015
RED ASISTENCIAL ANCASH H III -CHIMBOTE Cirujano Dentista 1 PRE-016
RED ASISTENCIAL ANCASH H III -CHIMBOTE Psicólogo 1 PRE-017
RED ASISTENCIAL ANCASH H III -CHIMBOTE Químico Farmacéutico 5 PRE-018
RED ASISTENCIAL ANCASH H III -CHIMBOTE TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-019
RED ASISTENCIAL ANCASH H III -CHIMBOTE TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-020
RED ASISTENCIAL ANCASH H III -CHIMBOTE TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-021
RED ASISTENCIAL APURIMAC H II-ABANCAY Cirujano Dentista 1 PRE-022
RED ASISTENCIAL APURIMAC H II-ABANCAY Enfermera 2 PRE-023
RED ASISTENCIAL APURIMAC H II-ABANCAY Obstetriz 1 PRE-024
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO Cirujano Dentista 1 PRE-025
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO Enfermera 2 PRE-026
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO Obstetriz 1 PRE-027
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO Psicólogo 1 PRE-028
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO Químico Farmacéutico 14 PRE-029
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 2 PRE-030
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-031
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H N-CARLOS ALBERTO SEGUIN ESCOBEDO TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-032
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H III -YANAHUARA Asistenta Social 1 PRE-033
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H III -YANAHUARA Enfermera 1 PRE-034
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H III -YANAHUARA Químico Farmacéutico 2 PRE-035
RED ASISTENCIAL AREQUIPA H III -YANAHUARA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-036
RED ASISTENCIAL AYACUCHO H II-HUAMANGA Enfermera 1 PRE-037
RED ASISTENCIAL AYACUCHO H II-HUAMANGA Químico Farmacéutico 2 PRE-038
RED ASISTENCIAL AYACUCHO H II-HUAMANGA TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-039
RED ASISTENCIAL AYACUCHO H II-HUAMANGA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-040
RED ASISTENCIAL CAJAMARCA H II-CAJAMARCA Enfermera 1 PRE-041
RED ASISTENCIAL CAJAMARCA H II-CAJAMARCA Obstetriz 1 PRE-042
RED ASISTENCIAL CAJAMARCA H II-CAJAMARCA Químico Farmacéutico 4 PRE-043
RED ASISTENCIAL CAJAMARCA H II-CAJAMARCA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-044
RED ASISTENCIAL CUSCO HN-ADOLFO GUEVARA VELASCO Enfermera 2 PRE-045
RED ASISTENCIAL CUSCO HN-ADOLFO GUEVARA VELASCO Psicólogo 1 PRE-046
RED ASISTENCIAL CUSCO HN-ADOLFO GUEVARA VELASCO Químico Farmacéutico 8 PRE-047
RED ASISTENCIAL CUSCO HN-ADOLFO GUEVARA VELASCO TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-048
RED ASISTENCIAL CUSCO HN-ADOLFO GUEVARA VELASCO TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-049
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA H II-HUANCAVELICA Asistenta Social 1 PRE-050
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA H II-HUANCAVELICA Enfermera 1 PRE-051
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA H II-HUANCAVELICA Obstetriz 1 PRE-052
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA H II-HUANCAVELICA Psicólogo 1 PRE-053
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA H II-HUANCAVELICA Químico Farmacéutico 1 PRE-054
RED ASISTENCIAL HUANCAVELICA H II-HUANCAVELICA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-055
RED ASISTENCIAL HUÁNUCO H II-HUÁNUCO Cirujano Dentista 1 PRE-056
RED ASISTENCIAL HUÁNUCO H II-HUÁNUCO Enfermera 1 PRE-057
RED ASISTENCIAL HUÁNUCO H II-HUÁNUCO Obstetriz 2 PRE-058
RED ASISTENCIAL HUÁNUCO H II-HUÁNUCO Psicólogo 1 PRE-059
RED ASISTENCIAL HUÁNUCO H I-TINGO MARÍA Cirujano Dentista 1 PRE-060
RED ASISTENCIAL HUARAZ H II-HUARAZ Enfermera 1 PRE-061
RED ASISTENCIAL HUARAZ H II-HUARAZ Obstetriz 1 PRE-062
RED ASISTENCIAL ICA H IV-AUGUSTO HERNANDEZ MENDOZA Enfermera 2 PRE-063
RED ASISTENCIAL ICA H IV-AUGUSTO HERNANDEZ MENDOZA Obstetriz 1 PRE-064
RED ASISTENCIAL ICA H IV-AUGUSTO HERNANDEZ MENDOZA Químico Farmacéutico 5 PRE-065
RED ASISTENCIAL ICA H IV-AUGUSTO HERNANDEZ MENDOZA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 2 PRE-066
RED ASISTENCIAL ICA H II-RENE TOCHE GROPPO Psicólogo 1 PRE-067
RED ASISTENCIAL ICA H I-FÉLIX TORREALVA GUTIERREZ Químico Farmacéutico 1 PRE-068
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA Cirujano Dentista 2 PRE-069
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA Enfermera 3 PRE-070
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA Nutricionista 2 PRE-071
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA Obstetriz 2 PRE-072
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA Psicólogo 1 PRE-073
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA Químico Farmacéutico 3 PRE-074
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-075
RED ASISTENCIAL JULIACA H III-JULIACA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-076
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE Enfermera 4 PRE-077
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE Obstetriz 1 PRE-078
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE Psicólogo 1 PRE-079
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE Químico Farmacéutico 3 PRE-080
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-081
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 2 PRE-082
RED ASISTENCIAL JUNÍN HN-RAMIRO PRIALE PRIALE TECNOLOGO MEDICO-Radiología 2 PRE-083
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Asistenta Social 1 PRE-084
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Cirujano Dentista 1 PRE-085
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Enfermera 1 PRE-086
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Nutricionista 1 PRE-087
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Obstetriz 1 PRE-088
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Psicólogo 1 PRE-089
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA Químico Farmacéutico 9 PRE-090
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-091
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-092
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD HN-VIRGEN DE LA PUERTA TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-093
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY Cirujano Dentista 1 PRE-094
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY Enfermera 1 PRE-095
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY Nutricionista 1 PRE-096
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY Obstetriz 1 PRE-097
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY Químico Farmacéutico 7 PRE-098
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-099
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-100
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H IV-VICTOR LAZARTE ECHEGARAY TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-101
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H II-CHOCOPE TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-102
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H I-ALBRETCH Enfermera 1 PRE-103
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H I-ALBRETCH Psicólogo 1 PRE-104
RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD H I-ESPERANZA TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-105
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO Asistenta Social 1 PRE-106
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO Biólogo 1 PRE-107
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO Enfermera 1 PRE-108
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO Obstetriz 1 PRE-109
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO Psicólogo 1 PRE-110
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO Químico Farmacéutico 9 PRE-111
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-112
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-113
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE HN -ALMANZOR AGUINAGA ASENJO TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-114
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE H II-LUIS HEYSEN INCHAUSTEGUI Enfermera 1 PRE-115
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE H II-LUIS HEYSEN INCHAUSTEGUI Nutricionista 1 PRE-116
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE H II-LUIS HEYSEN INCHAUSTEGUI Químico Farmacéutico 1 PRE-117
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE H II-JAEN Enfermera 1 PRE-118
RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE H II-JAEN Obstetriz 1 PRE-119
RED ASISTENCIAL LORETO H III-IQUITOS Enfermera 2 PRE-120
RED ASISTENCIAL LORETO H III-IQUITOS Obstetriz 1 PRE-121
RED ASISTENCIAL LORETO H III-IQUITOS Químico Farmacéutico 2 PRE-122
RED ASISTENCIAL MADRE DE DIOS H I-VICTOR ALFREDO LAZO PERALTA Enfermera 1 PRE-123
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-MOQUEGUA Cirujano Dentista 2 PRE-124
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-MOQUEGUA Enfermera 2 PRE-125
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-MOQUEGUA Nutricionista 1 PRE-126
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-MOQUEGUA Obstetriz 1 PRE-127
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-MOQUEGUA Psicólogo 1 PRE-128
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-MOQUEGUA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-129
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-ILO Cirujano Dentista 1 PRE-130
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-ILO Enfermera 1 PRE-131
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-ILO Nutricionista 1 PRE-132
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-ILO Obstetriz 1 PRE-133
RED ASISTENCIAL MOQUEGUA H II-ILO TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-134
RED ASISTENCIAL MOYOBAMBA H I-ALTO MAYO Enfermera 1 PRE-135
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA Enfermera 1 PRE-136
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA Obstetriz 1 PRE-137
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA Químico Farmacéutico 6 PRE-138
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-139
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-140
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-141
RED ASISTENCIAL PIURA H III-CAYETANO HEREDIA TECNOLOGO MEDICO-Terapia del Lenguaje 1 PRE-142
RED ASISTENCIAL PIURA H II-JORGE REATEGUI Enfermera 1 PRE-143
RED ASISTENCIAL PIURA H II-JORGE REATEGUI Químico Farmacéutico 2 PRE-144
RED ASISTENCIAL PUNO H III-PUNO Enfermera 3 PRE-145
RED ASISTENCIAL PUNO H III-PUNO Nutricionista 1 PRE-146
RED ASISTENCIAL PUNO H III-PUNO Obstetriz 1 PRE-147
RED ASISTENCIAL PUNO H III-PUNO Químico Farmacéutico 2 PRE-148
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI H N-EDGARDO REBAGLIATI MARTINS Asistenta Social 2 PRE-149
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI H N-EDGARDO REBAGLIATI MARTINS Enfermera 5 PRE-150
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI H N-EDGARDO REBAGLIATI MARTINS Nutricionista 1 PRE-151
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI H N-EDGARDO REBAGLIATI MARTINS Psicólogo 2 PRE-152
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI H N-EDGARDO REBAGLIATI MARTINS Químico Farmacéutico 52 PRE-153
RED ASISTENCIAL REBAGLIATI H N-EDGARDO REBAGLIATI MARTINS TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 2 PRE-154
RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI H III-SUÁREZ ANGAMOS Enfermera 1 PRE-155
RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI H III-SUÁREZ ANGAMOS TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-156
RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI H III-SUÁREZ ANGAMOS TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-157
RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI H II-CAÑETE Enfermera 1 PRE-158
RED DESCONCENTRADA REBAGLIATI H I-ULDARICO ROCCA FERNÁNDEZ Psicólogo 1 PRE-159
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN Asistenta Social 1 PRE-160
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN Cirujano Dentista 1 PRE-161
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN Enfermera 3 PRE-162
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN Obstetriz 1 PRE-163
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN Psicólogo 1 PRE-164
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN Químico Farmacéutico 9 PRE-165
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 2 PRE-166
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-167
RED ASISTENCIAL SABOGAL H N-ALBERTO SABOGAL SOLOGUREN TECNOLOGO MEDICO-Radiología 1 PRE-168
RED DESCONCENTRADA SABOGAL H II-GUSTAVO LANATTA LUJAN Cirujano Dentista 1 PRE-169
RED DESCONCENTRADA SABOGAL H II-GUSTAVO LANATTA LUJAN Químico Farmacéutico 1 PRE-170
RED DESCONCENTRADA SABOGAL H I-MARINO MOLINA SCIPPA Obstetriz 1 PRE-171
RED ASISTENCIAL TACNA H III-DANIEL ALCIDES CARRIÓN Nutricionista 1 PRE-172
RED ASISTENCIAL TACNA H III-DANIEL ALCIDES CARRIÓN Químico Farmacéutico 4 PRE-173
RED ASISTENCIAL TACNA H III-DANIEL ALCIDES CARRIÓN TECNOLOGO MEDICO-Terapia Física y Rehabilitación 1 PRE-174
RED ASISTENCIAL TACNA H III-DANIEL ALCIDES CARRIÓN TECNOLOGO MEDICO-Laboratorio 1 PRE-175
RED ASISTENCIAL TARAPOTO H II-TARAPOTO Enfermera 1 PRE-176
RED ASISTENCIAL TARAPOTO H II-TARAPOTO Obstetriz 1 PRE-177
RED ASISTENCIAL UCAYALI H II-PUCALLPA Enfermera 1 PRE-178
RED ASISTENCIAL UCAYALI H II-PUCALLPA Químico Farmacéutico 1 PRE-179
  1. REQUISITOS:

Los postulantes interesados deberán cumplir con los requisitos siguientes:

  • El estudiante universitario deberá encontrarse en el último año de estudios de formación según indicación de su respectivo plan curricular, información que será validada por los encargados del proceso de selección durante las etapas de evaluación correspondiente.
  • De preferencia, los alumnos participantes deberán pertenecer al tercio superior.
  • Deben demostrar vocación de servicio, perseverancia y deseos de aprender.
  • La Universidad de origen del postulante debe tener Convenio Marco vigente o estar en trámite de suscripción o renovación (sin considerar aquellas Universidades que mantienen deuda con ESSALUD).
  1. ¿CÓMO POSTULAR?

Las personas interesadas en participar deberán llenar la información necesaria a través del Sistema de Información de Personal (SISEP), al cual se podrá acceder mediante la siguiente ruta: http://ww1.essalud.gob.pe/sisep/postular_oportunidades.htm ; cabe destacar que ésta será la única vía válida para postular en el periodo establecido en el cronograma respectivo, en caso de recibir otros formatos no serán considerados en el proceso de selección.

 3. ¿CUÁLES SON LAS ETAPAS DEL PROCESO DE SELECCIÓN?

El proceso cuenta con las siguientes etapas:

  • Evaluación pre curricular
  • Evaluación Psicotécnica
  • Entrevista Personal
  • Cuadro de Méritos

Las cuales serán eliminatorias. Los resultados de cada etapa serán publicados según cronograma en nuestro portal web institucional:  http://www.essalud.gob.pe y en el link habilitado para tal efecto.

  1. CRONOGRAMA DEL PROCESO
ACTIVIDAD FECHA
1 Publicación de Convocatoria e Inscripción a través del Sistema de Selección de Personal (SISEP) Del 16.01.2017 al 23.01.2017
2 Resultados de Pre calificación curricular 24.01.2017
3 Evaluación Psicotécnica 26.01.2017
4 Resultados de Evaluación Psicotécnica 26.01.2017
5 Entrega de Ficha Resumen Curricular y Entrevista Personal 27.01 y 30.01.2017
6 Resultados finales 31.01.2017
7 Firma de convenio A partir del 01.02.2017

Los postulantes que hayan aprobado la Evaluación  Psicotécnica deberán presentar impresa en la fecha y hora indicada la Ficha Resumen Curricular (Formato N° 01)  debidamente llenada y firmada a efecto de rendir la  Entrevista Personal establecida.

  1. VIGENCIA DEL CONVENIO DE PRÁCTICAS

El Programa de Prácticas en ESSALUD culminará indefectiblemente el 31 de diciembre del presente año. Para la suscripción del mismo, el postulante ganador deberá entregar la siguiente información:

  • Copia de la Ficha Resumen Curricular (Formato N° 01 (*)
  • Curriculum vitae documentado de acuerdo a la información declarada en el Formato respectivo.
  • Carta de Presentación de la Universidad (Formato N° 02-MODELO REFERENCIAL) (*) debidamente firmado (original y copia)

Nota (*) Ambos formatos deberán descargarse de la página web institucional www.essalud.gob.pe

  1. FORMATOS A DESCARGARSE:

 

 

Los comentarios están cerrados.